Monitrices, Moniteurs et Comité de direction

Monitrices et Moniteurs :

 

 

 

Serge ABBATTISTA

Serge ABBATTISTA

Initiateur Entraineur Nage avec Palmes

Marie-Jeanne ARGUEL

Marie-Jeanne ARGUEL

Monitrice E2 Plongée Subaquatique

Stephane AUBERT

Stéphane AUBERT

Initiateur Entraineur Apnée 2° (IE2),
En formation MEF1° Apnée

Bernard BACCIOCHI

Bernard BACCIOCHI

Initiateur Entraineur Apnée 1° (IE1),

Moniteur E1 Plongée Subaquatique

Pierre BENOIST

Pierre BENOIST

Moniteur Entraineur Fédéral 1° d'Apnée (MEF1),

Initiateur Entraineur Nage avec Palmes

Boris BERVELT

Boris BERVELT

Initiateur Entraineur Apnée 2° (IE2)

Philippe CASTAGNONE

Valérie CHAPELON

Monitrice E1 Plongée Subaquatique

Florence CHEPETKINE

Florence CHEPETKINE

Moniteur Entraineur Fédéral 1° d'Apnée (MEF1),


Monitrice E2 Plong ée Subaquatique

Fabrice DUPRAT

Fabrice DUPRAT

Moniteur Entraineur Fédéral 2° d'Apnée (MEF2),


BEES 1° Plongée Subaquatique (E3),


ANTEOR

Isabelle FEILLAIS

Isabelle FEILLAIS

Initiateur Entraineur Nage avec Palmes

Sebastien GALVAGNO

Sébastien GALVAGNO

Initiateur Entraineur Apnée 2° (IE2),


Moniteur E2 Plong ée Subaquatique

Walter GIORGI

Walter GIORGI

Initiateur Entraineur Apnée 2° (IE2)

Walter GIORGI

Serge HAROUTUNIAN

Initiateur Entraineur Apnée 1° (IE1)

Walter GIORGI

Serge KERLOCH


Initiateur Entraineur Apnée 1° (IE1),
MF1° Plongée Subaquatique (E3)

Jérôme LAN

Jérôme LAN

BEES1° Plongée Subaquatique (E3),


Moniteur Entraineur Fédéral 2° d'Apnée (MEF2),
Juge Fédéral Apnée Profonde 1° (JFAP1),


ANTEOR,

Laurent LAVOINE

Laurent LAVOINE

Moniteur Entraineur Fédéral 1° d'Apnée (MEF1),


Initiateur Entraineur Nage avec Palmes

Stephane MACIUK

Stéphane MACIUK

Initiateur Entraineur Apnée 1° (IE1)

Michel MAZIER

Michel MAZIER

Initiateur Entraineur Apnée 1° (IE1),


Moniteur E2 Plong ée Subaquatique

Michel MAZIER

Laura MORENO-LEON

Monitrice E1 Plongée Subaquatique

Yann PITAULT

Yann PITAULT

Moniteur Entraineur Fédéral 1° d'Apnée (MEF1),
Juge Fédéral Apnée Profonde 1° (JFAP1)
Escorte apnée,


Initiateur Entraineur Nage avec Palmes,


Moniteur E1 Plongée Subaquatique

Sandra PITTAVINO

Sandra PITTAVINO

Initiateur Entraineur Apnée 2° (IE2),


Initiateur Entraineur Nage avec Palmes

Sandra PITTAVINO

Christophe SINTIVE

Moniteur E2 Plongée Subaquatique

 

 

 

 

 

 



Comité de direction

   

Président: Fabrice DUPRAT (Mougins)

 

Fabrice DUPRAT

Vice-présidente: Florence CHEPETKINE (La Roquette sur Siagne)

Florence CHEPETKINE

Vice-président: Laurent LAVOINE (Mouans-Sartoux)

Laurent LAVOINE

Président d'honneur: Jean-luc SCESA (Avignon)

Jean-luc SCESA

Trésorière: Sandra PITTAVINO (Antibes)

Sandra PITTAVINO

Trésorière adjointe: Isabelle FEILLAIS (Le Cannet)

Isabelle FEILLAIS

Secrétaire: Bernard BACCIOCHI (Mougins)

Bernard BACCIOCHI

Secrétaire adjoint: Yann PITAULT (Valbonne)

Yann PITAULT



CSS Valide !